news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор по РТ: В полуфабрикатах и котлетах выявлен РНК вируса гриппа А

Зараженная мясная продукция может поступать в республику из Рязанской, Московской и Тамбовской областей.

Россельхознадзор по РТ: В полуфабрикатах и котлетах выявлен РНК вируса гриппа А

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). При лабораторном исследовании в ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» в полуфабрикатах — котлетах свино-говяжьих «Часар» и котлетах из печени «Часар», выработанных ООО «Кудиновский мясной комплекс» и отобранных в торговой точке ООО «Лента» города Рязани, выявлен РНК (рибонуклеиновые кислоты) вируса гриппа А. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

По фактам обнаружения опасных (РНК) — одной из трех основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов, составлены протоколы соответствующих лабораторных исследований. Как сообщает местное управление Россельхознадзора, в настоящее время принимаются меры по установлению и пресечению нахождения в обращении опасной продукции указанного производителя на территории РТ.

«Осторожно, вирус в мясной продукции! В связи с этим Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан просит установить поступление продукции производства ООО „Кудиновский мясной комплекс“ (Московская область, Ногинский район, с. Кудиново). В случае поступления данной продукции необходимо сообщить об этом в Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан или в Управление», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Стоит сказать, что вирус гриппа типа А вызывает ежегодные эпидемии, которые затрагивают до двадцати процентов населения. Типичными симптомами этой разновидности гриппа являются общая слабость, кашель и высокая температура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2