news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор: На сегодня нет оснований для запрета ввоза растительной продукции из Грузии

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что между Россией и Грузией продолжается эффективное сотрудничество.

Россельхознадзор: На сегодня нет оснований для запрета ввоза растительной продукции из Грузии

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Артур Казанцев). Россельхознадзор не видит оснований для запрета поставок растительной продукции из Грузии. Об этом на коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам деятельности службы за I полугодие 2019 года рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. 

«Вопрос запрета даже не рассматривается. Мы с нашими грузинскими коллегами работаем достаточно эффективно и у нас оснований и причин для запрета нет. Я могу вам сказать, что мы экспортируем в Грузию гораздо больше, чем импортируем», — сообщил спикер. 

Он добавил, что в Грузию отправляется масса продукции и политические вопросы в ведомстве не являются основанием для запрета. 

«Мы рассматриваем экономические вещи и вещи по безопасности. С руководителем грузинской службы мы давно работаем, и взаимопонимание у нас на достаточно хорошем уровне», — отметил Данкверт. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что из-за внутриполитического конфликта прямое авиасообщение между Грузией и Россией будет приостановлено с 8 июля.

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РТ прошло заседание коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам деятельности службы в I полугодии 2019 года. На ней руководители и сотрудники ветеринарных служб обсудили вопросы, итоги и перспективы электронной ветеринарной сертификации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2