news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

По данным руководителя надзорного ведомства Анны Поповой, прироста числа инфицированных день ко дню уже практические не наблюдается.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В России стабилизировалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 24».

«День ко дню прироста [числа инфицированных] уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью», – отметила она.

Вместе с тем глава Роспотребнадзора подчеркнула, что для снижения рисков возобновления распространения болезни меры предосторожности необходимо будет соблюдать и летом.

«Если мы научимся соблюдать их (правила – прим. Т-и) постоянно, научимся не делать для себя каких-то исключений, изъятий, <...> когда мы к этому привыкнем, тогда мы можем быть уверенными, что нам не придется ужесточать меры», – резюмировала Попова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала финансово невыгодным для российских больниц сокрытие смертей от Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2