news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в десяти регионах страны

Заболеваемость коронавирусом Covid-19 снижается в десяти регионах России, еще в 14 ситуация стабилизируется. Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

По словам Поповой, около 20 млн россиян уже прошли полный цикл вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V». Кроме того, порядка 1 млн человек привились «ЭпиВакКороной» и примерно 300 тыс. граждан вакцинировались «КовиВаком».

«Сегодня у нас по статистике уже вакцинировано огромное количество людей. Полный цикл вакцинации прошли „Спутником V" плюс-минус около 20 млн человек, полный цикл вакцинации „Эпиваккороной" — около 1 млн, и полный цикл вакцинации вакциной, которую сделал институт Чумакова, — порядка 300 тыс.", — пояснила главный санитарный врач страны.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что за текущую неделю заболеваемость в России уменьшилась на 14%. При этом Попова уверена, что локдаун не является наиболее эффективным методом борьбы с вирусом и что у РФ есть собственный алгоритм действий для улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

«Раз уж приходится его вводить четыре раза, значит, наверное, не самое эффективное средство локдаун... У Российской Федерации есть свой алгоритм действий и система Роспотребнадзора... которая уберегает страну от самых-самых крайних эпидемиологических рисков», — добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2