news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор РТ ответил на заявление театра имени Джалиля о рассадке зрителей

В культурном учреждении заявили, что надзорный орган неправильно трактует поставновление Кабмина Татарстана о коронавирусных ограничениях.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Арсений Каримов). Управление Роспотребнадзора по Татарстану руководствуется не постановлениями субъекта, а собственными предписаниями, а в театре оперы и балета в Казани нарушили именно их. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Ранее Роспотребнадзор республики выявил нарушения в рассадке и наполняемости зала в театре имени Мусы Джалиля, за что на учреждение составили протокол. Но в ответ нарушители заявили, что надзорный орган неправильно трактует постановление Кабмина Татарстана об ограничениях для театров.

«Мы составили протокол за нарушение нашего предписания, которое мы давали хозяйствующему субъекту. В нем были прописаны и рассадка, и наполняемость. Соответственно, за его неисполнение мы составили протокол», — отметила Авдонина.

Она добавила, что протокол уже направлен в суд, и именно он будет решать, какие меры примут в отношении театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2