news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по Татарстану предупредил о мошенниках с тестами на Covid-19

Предложения о продаже тестов начали активно распространяться в социальных сетях.

Роспотребнадзор по Татарстану предупредил о мошенниках с тестами на Covid-19

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Александра Давыдова). В социальных сетях жителям Татарстана предлагают купить экспресс-тесты на коронавирус Covid-19, которые якобы можно сделать в домашних условиях. В Управлении Роспотребнадзора по РТ продажу подобных тестов назвали обманом потребителей.

«На тестах не представлена информация на русском языке, они не зарегистрированы на территории РФ, находятся в обороте незаконно и могут быть опасными для вашего здоровья. Реализация таких тестов – это обман потребителя. Просим не поддаваться на уловки неизвестных в интернете», – подчеркнули в пресс-службе республиканского ведомства.

В Управлении Роспотребнадзора по РТ также напомнили, что исследования на коронавирус нового типа в Татарстане проводят в Центре гигиены и эпидемиологии, а также в десяти лабораториях государственных медицинских организаций республики и четырех частных лабораториях.

«Кроме того, медико-санитарная часть УФСИН по РТ проводит исследования для осужденных и сотрудников колоний. Других лабораторий для проведения исследований на Covid-19 на территории республики не существует», – заключили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2