news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ провел 15 проверок по качеству детского питания

В марте этого года специалистами Управления Роспотребнадзора было проведено 15 проверок, касающихся качества реализуемого детского питания.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В марте в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей специалистами Роспотребнадзора по РТ было проведено 15 проверок по качеству детского питания. Эти факты были сегодня озвучены в ходе пресс-конференции, которая прошла в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

В ходе проверок были выявлены факты реализации детского питания низкого качества, не соответствующего установленным требованиям по органолептическим и физико-химическим показателям. Продукции реализовывалась без соответствующего документа качества, с истекшим сроком годности. Не соблюдались и условия ее хранения. По результатам проверок, в соответствии с действующим законодательством, виновные были привлечены к административной ответственности: им пришлось заплатить денежные штрафы. Образцы проб детского питания были отобраны для проведения дальнейших лабораторных исследований.

Кроме того, специалистами Управления Роспотребнадзора по РТ совместно с управлениями здравоохранения и образования Казани, Центром потребительской информации в каждом районе Казани в общеобразовательных школах проведены обучающие семинары для школьников по вопросам, касающимся защиты их прав потребителей. На мероприятие были приглашены и родители ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2