news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор выявил в 53 школах Татарстана необъективное оценивание Всероссийских проверочных работ

Рафис Бурганов призвал муниципальные органы управления образованием проанализировать результаты Рособрнадзора.

Рособрнадзор выявил в 53 школах Татарстана необъективное оценивание Всероссийских проверочных работ

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Рособрнадзор выявил 53 школы Татарстана с необъективным оцениванием Всероссийских проверочных работ. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки в «Казань Экспо».

«По результатам Всероссийских проверочных работ Рособрнадзор выявил районы республики, в которых отмечается их необъективное оценивание. Это 29 муниципальных районов и 53 школы в них», – сказал министр образования и науки РТ.

Пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки "Воспитание как фактор повышения качества образования". Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Он призвал муниципальные органы управления образованием обратить внимание на данный вопрос, провести анализ полученных результатов, а также организовать необходимую работу с учителями.

Всероссийские проверочные работы – это проверка знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. В 9 и 11-х классах работы пишут по тем предметам, которые не были выбраны для сдачи ГИА или ЕГЭ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2