news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор проведет в регионах РФ апробацию компьютерного ЕГЭ по информатике

Для проведения ЕГЭ по информатике в компьютерной форме в 2021 году проверят техническую готовность всех экзаменационных пунктов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). ЕГЭ по информатике с 2021 года переведут в компьютерную форму. Осенью этого года Рособрнадзор проведет апробацию такой формы экзамена в регионах России, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Перед началом учебного года будет опубликована демоверсия компьютерного ЕГЭ по информатике. В сентябре – октябре мы проведем ее широкое общественное обсуждение. Информация об изменениях должна быть доведена до каждого учителя информатики и всех участников экзамена. Будут проведены апробации, чтобы еще раз проверить готовность всех регионов к такому формату проведения ЕГЭ», – сказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Для проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в следующем году проверят техническую готовность всех экзаменационных пунктов. Пункты проведения ЕГЭ по этому предмету планируется дооснастить новой техникой. Кроме того, проведут обучение организаторов ЕГЭ, задействованных в проведении этого экзамена.

Предполагается, что компьютерная форма экзамена будет включать 27 заданий, в том числе 10 – базового уровня сложности, 13 – повышенного и четыре – высокого. Специально были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Все ответы будут проверяться автоматически. Продолжительность экзамена останется прежней – 3 часа 55 минут.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане по сравнению с 2019 годом на 196 человек увеличилось количество участников ЕГЭ по информатике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2