news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор продлил сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая

Даты проведения проверочных работ для учеников 4 – 7-х классов будут определяться руководителями школ.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Рособрнадзор продлил сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая и разрешил школам самим определять их график. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Даты проведения проверочных работ для учеников 4 – 7-х классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести», – пояснил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В текущем году каждая школа имеет индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий всероссийских проверочных работ. Ответственность за защиту информации по ним будут нести директора школ.

Всероссийские проверочные работы в 8-х классах в этом году проводятся в режиме апробации. Даты их проведения перенесены на поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. При этом школы сами будут решать, проводить их или нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2