news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения ЕГЭ по русскому языку и математике

Экзамены по двум предметам можно будет сдать в сентябре.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Рособрнадзор направил информационное письмо в регионы России об организации единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в дополнительные сроки. ЕГЭ и ГВЭ будут проведены в сентябре по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня, сообщает ведомство.

Так, ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку пройдут 5 сентября. ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике – 8 сентября.

Также 14 сентября можно будет сдать русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Рособрнадзор уточняет, что сдать экзамены в эти дни имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11-го класса, а также с неудовлетворительными результатами по одному или обоим обязательным предметам.

При этом выпускники прошлых лет и получившие аттестат о среднем общем образовании в этом году, желающие повысить полученные ранее удовлетворительные результаты по данным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

С 8 по 22 августа можно подать заявление на участие в экзаменах в данные дни в организации, определенные органами управления образованием субъектов России. По информации ведомства, в каждом регионе будет определено от одного до трех пунктов проведения экзаменов. Работы выпускников будут оценены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2