news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Роснано» привлекает инвесторов из Кремниевой долины

Госкорпорация выступила спонсором ежегодного международного технологического симпозиума в Университете Стенфорда.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ). «Роснано» впервые выступила спонсором ежегодного международного технологического симпозиума (GTS) в Университете Стенфорда, проводившегося в этом году с 24 по 26 марта. Об этом сообщает сегодня пресс-служба госкорпорации.

Ранее представители корпорации посещали мероприятие в качестве участников. Формат спонсорства позволил «Роснано» интенсифицировать работу по поиску потенциальных заявителей на софинансирование проектов, обеспечивая тем самым трансфер новейших технологий в Россию. Дополнительные задачи, решаемые специалистами корпорации в рамках симпозиума, заключаются в привлечении соинвесторов, а также в выстраивании системного взаимодействия с иностранными партнерами.

Флагманской темой обсуждения на GTS в этом году стало инвестирование в развивающиеся рынки, к которым относится и Россия. Участники симпозиума слушали доклады и дискутировали по таким темам, как становление и развитие новых компаний в условиях экономической турбулентности, стратегии аутсорсинга и продаж в странах развивающихся рынков, оптимизация глобальных каналов поставок, тенденции развития законов об интеллектуальной собственности и «зеленые» технологии следующего поколения.

Отдельная панельная дискуссия GTS была посвящена нанотехнологиям. Представители «Роснано» провели серию индивидуальных встреч с потенциальными заявителями и соинвесторами. На симпозиуме помимо специалистов «Роснано» выступили известные эксперты в области технологий, бизнеса и политики.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2