news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роснано представит нанотехнологичекую продукцию на Гайдаровском форуме

Участники форума обсудят перспективы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). ОАО «Роснано» примет участие в ежегодном Гайдаровском форуме, который пройдет в Москве с 18 по 21 января. Госкорпорация в рамках форума откроет выставку технологической продукции, выпускаемой проектными компаниями, а также проведет панельную дискуссию, посвященную технологическому предпринимательству.

Гайдаровский форум — это международная площадка для встречи представителей бизнеса, науки и власти и обсуждения актуальных вопросов экономического развития страны. В этом году одной из основных тем форума станут перспективы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

Посетители экспозиции нанотехнологической продукции проектных компаний Роснано смогут ознакомиться с новейшими разработками в таких областях, как медицина, электроника, оптика и создание новых материалов. Одним из главных экспонатов выставки станет «НаноДом» — презентационный макет жилого здания, использующего в своей конструкции нанотехнологические решения. О перспективах применения нанотехнологий в строительстве подробно расскажет управляющий директор госкорпорации Дмитрий Лисенков.

21 января, в завершающий день форума, состоится панельная дискуссия «Технологические тренды в российской инновационной экономике». Ведущим дискуссии выступит председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, сообщает пресс-служба госкорпорации.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2