news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскачество приглашает производителей-пищевиков на курсы об основах халяль

Роскачество приглашает производителей-пищевиков на курсы об основах халяль
фото: © архив «Татар-информ»

Роскачество назвало дату проведения курсов «Основы халяль-продукции» и «Халяль в работе забойщиков». Образовательные программы предназначены для бизнесменов, руководителей и специалистов предприятий пищевой промышленности.

Программы повышения квалификации включат в себя по 32 часа лекций и 16 часов, предназначенных для самостоятельной работы. Узнать об основах халяль-продукции специалисты смогут с 25 по 28 сентября 2023 года. За время курсов они смогут сформировать понимание концепции халяль, ее основ, необходимых для применения их в бизнесе, с учетом стандартов и требований к халяль-продукции. Также им расскажут, как внедрить концепцию «Халяль» в бизнес-проекты.

Программа «Халяль в работе забойщиков» пройдет с 23 по 26 октября. Она предназначена для работников бойней, технологов мясных производств и работников мясоперерабатывающей промышленности. Цель обучения — сформировать понимание концепции халяль для таких специалистов, с учетом требований санитарии и гигиены в рамках нормативно-технической документации Российской Федерации.

Участники узнают санитарные нормы осуществления забоя животных, научатся правильно выполнять забой с учетом норм исламского права, а также овладеют навыками отличия мяса, полученного с учетом норм системы «Халяль» и мяса, произведенного без них.

На сайте Роскачества указан третий курс для специалистов этого направления – Программа профессиональной переподготовки «Эксперты Халяль-индустрии». Однако точные сроки его проведения еще не известны (январь 2024 года). Ожидается, что программа включит 256 академических часов.

Регистрация доступна по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2