news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы задержали пьяного жителя Буинска, угрожавшего убить продавца алкомаркета

Вечером в Буинске сотрудники Росгвардии во время патрулирования получили сообщение о том, что в одном из сетевых алкомаркетов на улице Заятдинова сработала кнопка экстренного вызова. Прибыв на место, они узнали от продавца, что пьяный посетитель угрожал ему убийством – сейчас он находится в авто около магазина.

Росгвардейцы подошли к машине и попросили мужчину выйти из салона. Когда они начали устанавливать личность мужчины, тот попытался сбежать, однако его сразу задержали. Подозреваемый оказался 49-летний местный житель, который уже был судим ранее за кражу.

Как выяснилось, конфликт с продавцом начался с того, что мужчина, заходя в магазин, ударил кулаком по двери. На это продавец сделала ему замечание, после чего пьяный посетитель выбежал на улицу, затем вернулся с битой и стал размахивать ею, угрожая убийством.

При виде этого другая работница магазина нажада на кнопку экстренного вызова. Сотрудники Росгвардии передали задержанного полицейским. На него возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2