news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Росгосстрах официально приостановил продажи новых полисов ОСАГО во всех субъектах РФ

Читайте нас в

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Росгосстрах официально уведомил о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах Российской Федерации. Соответствующий приказ был подписан первым вице-президентом ООО «Росгосстрах» Дмитрием Маркаровым, сообщает ТАСС.

«Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ», – говорится в сообщении страховщика.

Напомним, 26 мая Центральный банк России сообщил об ограничении действия лицензии по обязательному страхованию автогражданской ответственности для Росгосстраха. Причиной такого жесткого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. На устранение всех нарушений регулятор дал компании полгода - то есть до 27 ноября.

При этом в компании отметили, что все офисы и агенты компании продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая продажи всех иных видов страхования. Временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно, уточнили в Росгосстрахе, добавив, что фирма «делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме».

news_right_1
news_right_2
news_bot