news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгидромет пообещал очень теплую погоду в ПФО в ближайшие дни

В ближайшие дни температуры в регионах Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского округов будут на 8–12 градусов выше нормы. Очень теплая погода будет регистрироваться здесь на протяжении всей рабочей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Очень высокая температура прогнозируется в Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Уральском федеральных округах всю рабочую неделю. Аномалии будут достигать 8-12 градусов», — цитирует специалиста ТАСС.

Он отметил, что, к примеру, в Астраханской области столбики термометров покажут до 22 градусов, в Саратовской, Ульяновской, Волгоградской, Самарской и других — от 17 до 19.

Температурная аномалия в 8–10 градусов будет отмечаться и в нескольких регионах Сибири: центре Красноярского края, Омской, Томской, Новосибирской областях. Однако уже к концу рабочей недели ситуация изменится.

«Туда вернется зима. Похолодание будет очень заметным. В Туре, например, за 5 дней температура понизится сразу на 15 градусов», — объяснил представитель Росгидромета.

Как ранее сообщал «Татар-информ», сегодня днем воздух в Татарстане прогреется до +16 градусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2