news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавиация разработала проект снятия ограничений из-за коронавируса

Пассажиров будут рассаживать на расстоянии, им придется носить маску и перчатки.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Росавиация разработала состоящий из трех этапов проект выхода из режима ограничений при пассажирских авиаперевозках, который был введен из-за распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующие методические указания ведомство составило вместе с Центральной клинической больницей гражданской авиации.

В ходе действия первого этапа пассажиров в самолетах планируют рассаживать на расстоянии: если кресла стоят по три в ряд, не будет заниматься среднее, если по два – будет использоваться шахматный порядок.

На борт не будут пускать в верхней одежде. Пассажирам придется упаковывать ее в пластиковый пакет, класть на полку и не доставать сверток до конца полета.

Кроме того, нельзя будет расстегивать ремни безопасности и ходить по салону, за исключением посещения туалета. Под запретом будет и вызов бортпроводника при отсутствии какой-либо неразрешимой ситуации.

Пока будут действовать первый и второй этапы выхода из ограничений, перед полетом всем пассажирам будут бесконтактно измерять температуру. На борт воздушного судна не пустят тех, у кого она окажется выше 37,5.

На протяжении всего полета пассажирам придется носить маску и перчатки. Если продолжительность рейса превысит три часа, маски будут менять «в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2