news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Росавиация выпустила рекомендации для авиакомпаний, летающих на Ближний Восток

Читайте нас в

Росавиация выпустила рекомендации для российских авиакомпаний, которые летают на Ближний Восток. Перевозчикам советуют выбирать обходные маршруты до 2 марта.

Решение связано с тем, что власти Бахрейна, Ирака, Катара и Кувейта закрыли свое небо для безопасности полетов, а ОАЭ ввели временные ограничения.

«При выполнении полетов в страны Персидского залива им рекомендовано выбирать обходные маршруты через воздушное пространство третьих стран с соблюдением всех мер безопасности и активным мониторингом рекомендаций авиавластей иностранных государств», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, полеты в Израиль и Иран полностью приостановлены до новых уведомлений.

В ведомстве уточнили, что установленный NОТАМ действует до 02.59 мск 2 марта. Сейчас Минтранс и Росавиация координируют действия с зарубежными коллегами.

news_right_1
news_right_2
news_bot