news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рок-группа «Дом кукол» выступила в Казани с новым альбомом

Презентация альбома состоялась в клубе «Маяковский. Желтая кофта».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в клубе «Маяковский. Желтая кофта» казанская рок-группа «Дом кукол» презентовала свой новый альбом «Восемь писем на другой конец радуги», который стал первым диском за последние 6 лет.

Концерт разделился на две части: в первый группа презентовала песни с новой пластинки, а во второй части совместно с экс-вокалисткой группы Ириной Кромм были исполнены старые хиты, такие как «Ходить по небу», «Беги, Лола, беги», «Айвонтубиедог» и многие другие. Зал клуба сегодня собрал значительное число зрителей, которые на протяжение всего вечера не скупились на овации и аплодисменты музыкантам.

Напомним, с момента выпуска предыдущей пластинки прошло 6 лет. Участники группы признались информагентству «Татар-информ», что записали первые треки для пластинки еще в 2010 году. Пока группа работала над альбомом, сменился не один звукорежиссер.

«При записи мы старались сделать так, чтобы звучание было наиболее близким к концертным записям. Ради этого мы даже записали звучание барабанов, вместо того чтобы сделать его с помощью оборудования. Пожалуй, в этом уникальность нашего альбома, потому что современные рок-группы не используют живую запись барабанов», – рассказал вокалист группы Дмитрий Сычев.

Как рассказали сами участники коллектива, название альбома «Восемь писем на другой конец радуги» связано с тем, что в группе стало традицией придумывать длинные названия для своих альбомов. «Так люди тратят больше времени, размышляя и говоря о нас», – подчеркнули музыканты. Рабочее название пластинки состояло всего лишь из одного слова «Депр», отметил Сычев.

Как поделились участники группы, у них уже сегодня имеются серьезные планы на будущее: запись альбома в акустике и новые выступления в следующем году. Музыканты признались, что хотели бы выступать чаще и даже отправиться в тур ближайшей весной, но в настоящее время тому мешают бытовые вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2