news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родственники одной из жертв крушения «Боинга» в Казани обратились за помощью к американским юристам

Они хотят попробовать взыскать дополнительную компенсацию.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Американские адвокаты предлагают юридическую помощь для получения дополнительных компенсаций семьям жертв авиакатастрофы в Казани. Артур Баллен и Хериберто Рамос – представители компании Podhurst Orseck Р.А. из Майами, специализирующейся на делах, связанных с получением компенсаций для родственников жертв авиакатастроф по всему миру, приехали в Казань по приглашению казанской фирмы «Татюринформ».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Артур Баллен, в активе компании – 105 дел подобного рода, в том числе и в России (авиакатастрофа 2006 года в Иркутске).

«Для нас большая честь представлять интересы россиян в суде. Мы надеемся им помочь», - подчеркнул он.

По словам Артура Баллена, если дело дойдет до суда, то он будет проходить в Америке, поскольку авиакомпания «Татарстан», арендуя, потерпевший катастрофу самолет, заключила соглашение, согласно которому, если что-то происходит с судном, дело рассматривается в США.

«Нашими клиентами могут быть только родственники пассажиров и бортпроводников «Боинга». Интересы родственников пилотов мы не можем представлять, так как, по предварительным данным, они были некомпетентны», - пояснил А.Баллен.

При этом родственникам жертв казанской авиакатастрофы не придется платить за услуги американских адвокатов из своего кармана и ехать в США для участия в суде. Если потребуется их прибытие в суд, им будут оплачены расходы, связанные с приобретением билетов и оформлением визы. Американские адвокаты, к слову, надеются, что дело и вовсе не дойдет до суда и будет заключено мировое соглашение.

По их мнению, семьи погибших могут получить не менее 10 млн. рублей. «Если бы мы знали, что сумма компенсации будет меньше, то даже не стали бы предлагать свои услуги», - отметил Баллен.

На сегодняшний день, по его словам, за помощью обратилась только одна семья.

Напомним, что после трагедии родственники жертв авиакатастрофы в Казани уже получили более 3 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2