news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родителей детей-инвалидов в первый день Рамадана пригласили в фонд «Закят»

Благотворительный фонд «Закят» при Духовном управлении мусульман Татарстана запустил марафон «Рамадан – месяц добрых дел». Получить продуктовые наборы от фонда родители приехали вместе со своими детьми-инвалидами. У всех троих детей – диагноз ДЦП.

Люция Шарипова привезла 6-летнего внука. «Нас никогда не оставляют, всегда поддерживают. С внуком поедем в реабилитационный центр, сейчас собираем документы. Он все понимает, старается говорить, но не ходит, не сидит», – рассказала она корреспонденту «Татар-информа».

Папа 18-летнего Динара Ринат Петров рассказал, что они уже около трех лет посещают мероприятия, которые проводит фонд «Закят».

«Уже в первый день Рамадана нас пригласили получить помощь. Здесь каждый день занимаются с детьми, помогают ездить в реабилитационные центры. Мы с сыном уже практически не бываем в реабилитационных центрах, потому что ребенок вырос, попасть туда тяжело. Пока маленький, возможностей было больше», – сказал он.

Зухра Кадырова приехала с дочерью Ландыш. С семьей Петровых они дружат уже 19 лет, дети родились с разницей всего один месяц.

«В апреле им обоим будет по 19 лет. Мы ходим в “Закят”, учимся дома. Здесь с детьми занимаются, учат разным навыкам, которые пригодятся в жизни. В то же время родители тоже не остаются без внимания, они, например, могут научиться шитью. На праздники дают продуктовые наборы», – рассказала Зухра Кадырова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2