news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Садыков: Наша задача — адресно выстраивать диалог с молодежью

Татарстан занял первое место в рейтинге регионов России по реализации государственной молодежной политики, составленном Росмолодежью. Достигнутый республикой результат прокомментировал «Татар-информу» министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

«В нашей республике максимально создаются условия, чтобы молодое поколение могло реализовать себя здесь, в Татарстане. Очень большая поддержка со стороны руководства республики, большая содержательная совместная работа проходит совместно с федеральным центром, с Агентством по делам молодежи», — заметил министр.

«Важно отметить, что работа с молодежью — это масштабный процесс межведомственного взаимодействия. На сегодняшний день в Татарстане проживают 1 млн 72 тыс. молодых людей, и наша задача — еще более глубоко, адресно выстраивать диалог с ними. Соответствующие приоритеты были обозначены нами на коллегии нашего ведомства», — добавил собеседник агентства.

В Татарстане на сегодняшний день в сфере государственной молодежной политики работают 384 учреждения, что позволяет охватить позитивными формами деятельности молодежь разных возрастных категорий, уверен министр.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что в топ-3 федерального рейтинга по реализации государственной молодежной политики вошли Татарстан, Ленинградская и Волгоградская области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2