news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Ахметов рассчитывает на честные выборы

Выборы - тест на демократию для власти, считает депутат от Партии регионов.

(Казань, 17 января, "Татар-информ"). Сфальсифицировать результаты президентских выборов на Украине может только власть, считает депутат от Партии регионов Ринат Ахметов. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

"Это (выборы - ИФ) тест на демократию для власти, сфальсифицировать результаты голосования может только власть и для власти это тест на демократию. Мне очень хотелось бы, чтобы выборы были честными и свободными", - сказал Р.Ахметов журналистам после того, как проголосовал в Донецке.

"Я выбираю экономический рост, создание новых рабочих мест и борьбу с бедностью. Я уверен в том, что мы обязаны изменить жизнь к лучшему", - подчеркнул Р.Ахметов.

Касаясь присутствия грузинских наблюдателей в Донецке, он сказал: "Если это внешние наблюдатели - мы только рады. Если это непонятно кто и цели их не понятны, то почему молчат правоохранительные органы? А правоохранительные органы - это власть".

Р.Ахметов пришел голосовать вместе со своей мамой. По его словам, сразу же после голосования он вылетит в Киев, где будет всю ночь следить за ходом выборов и ждать первых результатов.

Р.Ахметов также рассказал, что его сын будет голосовать в Лондоне. "У нас однозначно вся семья, которая сейчас находится с сыном в Лондоне, будет голосовать... Я знаю за кого они проголосуют, у нас свободный подход, но в этой ситуации у нас совпали мнения. Если провести экзит-пол в нашей семье, то 100% проголосуют за одного и того же кандидата", - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2