news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИА НОВОСТИ 20/05

Татарстан и Ивановская область обсудят вопросы сотрудничества в текстильной промышленности

Татарстан и Ивановская область обсудят вопросы сотрудничества в текстильной промышленности

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и губернатор Ивановской области Михаил Мень в среду обсудят в Казани вопросы сотрудничества в реализации проекта формирования текстильно-промышленного кластера, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.
Совещание пройдет в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации, сделанных на заседании президиума Государственного совета РФ в июле 2008 года в Иваново.
По информации собеседника агентства, в совещании примут участие представители предприятий нефтеперерабатывающего комплекса Татарстана. В рамках совещания запланировано обсуждение требуемых объемов нефтехимического сырья, которое может быть задействовано в текстильной промышленности, а также определение прогноза емкости внутренних и зарубежных рынков в новых экономических условиях.
По итогам совещания планируется подписать соглашение "О модернизации отечественной текстильной промышленности на основе интеграции с предприятиями нефтегазовой и нефтехимической промышленности".
Как ранее заявлял первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитрий Михеев, Ивановская область готова стать потребителем продуктов нефтеперерабатывающей промышленности для производства конкурентоспособной текстильной продукции при условии создания единого производственного цикла с нефтехимический комплексом Республики Татарстан по схеме "сырье - переработка - текстиль". (Ирина Дурницына)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2