news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИА НОВОСТИ 12/04:ГЛАВА АМЕРИКАНО-РОССИЙСКОГО ДЕЛОВОГО СОВЕТА РАССКАЖЕТ БИЗНЕСМЕНАМ США О ТАТАРСТАНЕ

Президент Американо-Российского делового совета считает, что открыть бизнес в Татарстане могут компании США, работающие в области высоких технологий

 

Президент и генеральный директор Американо-Российского делового совета (АРДС) Эдвард Верона планирует после посещения Татарстана рассказать бизнесменам США о привлекательных сторонах экономики республики и ее инвестиционных возможностях, сообщает пресс-служба президента Татарстана во вторник. Делегация представителей компаний США - членов Американо-Российского делового совета во главе с Вероной находится в Татарстане с трехдневным ознакомительным визитом. В рамках поездки члены АРДС знакомятся с деятельностью технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-парк", технопарка "Идея", посещают площадку технополиса "Химград", Казанский (Приволжский) федеральный университет, ОАО "КАМАЗ", знакомятся работой Камского индустриального парка "Мастер", а также с деятельностью особой экономической зоны "Алабуга", производственными площадками компаний "Соллерс" и "Прайсс Даймлер".

Президент Американо-Российского делового совета считает, что заинтересоваться Татарстаном и открыть здесь бизнес могут прежде всего компании США, работающие в сфере нефтехимии и нефтепереработки, в области высоких технологий, машиностроения.

Особо Верона отметил подготовку высококвалифицированных кадров в вузах Татарстана. По его словам, наличие кадров - одно из условий присутствия в регионе иностранных компаний, это важно для инвесторов. Президент Татарстана отметил, что в республике всегда рады интересу со стороны иностранного бизнеса. (Ирина Дурницына)
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2