news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидентами ТОСЭР в Татарстане в первом квартале стали 7 компаний

В первом квартале текущего года резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Татарстане стали 7 компаний, сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на традиционном совещании в субботу в Кабинете министров РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Общее количество резидентов ТОСЭР в республике выросло до 124 единиц. В первом квартале они вложили 2,8 млрд рублей инвестиций и создали 375 новых рабочих мест.

В целом объем инвестиций в ТОСЭР достиг 44,4 млрд рублей, создано 20,4 тыс. рабочих мест.

«Также за первый квартал было запущено резидентами 4 производства, всего запущено 79 производств»,   сообщил Шагиахметов.

Для решения вопросов импортозамещения министр поручил муниципалитетам максимально использовать ресурс по замещению товаров на базе Республиканского маркетингового центра. Для решения финансовых вопросов воспользоваться мерами поддержки Фонда развития моногородов и новой мерой поддержки кредитом под гарантии ВЭБ.РФ, а также использовать предусмотренные антикризисные меры поддержки для малого и среднего предпринимательства. 

«Несмотря на завершение для всех ТОСЭР республики 3-х летнего льготного периода по страховым взносам ТОСЭР остается привлекательной площадкой для реализации инвестиционных проектов и для резидентов сохраняются значительные налоговые льготы», подчеркнул Шагиахметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2