news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент «Алабуги» планирует штамповать стальные детали для автомобилей Aurus, Citroen, Mitsubishi

Потребителями продукции «Джошкуноз Алабуга» в течение долгого времени являлся Ford, который был локализован в «Алабуге».

Резидент «Алабуги» планирует штамповать стальные детали для автомобилей Aurus, Citroen, Mitsubishi

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Резидент особой экономической зоны в Татарстане, турецкая компания «Джошкуноз Алабуга» планирует штамповать стальные детали для автомобилей Aurus, Citroen, Mitsubishi и Peugeot. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Встреча представителей турецкой компанией «Джошкуноз Алабуга» с автопроизводителями планируется на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге», – сказала Галимова.

Потребителями продукции «Джошкуноз Алабуга» в течение долгого времени являлся Ford, который был локализован в «Алабуге». С учетом того, что совместное предприятие провело серьезную реструктуризацию, турецкая компания намерена штамповать стальные детали для автомобилей других марок.

С 2018 года «Джошкуноз Алабуга» производит в Татарстане штампованные детали из стали для автомобильной промышленности. По состоянию на II квартал этого года зафиксирован фактический объем инвестиций 180,5 млн рублей, пока создано более 40 рабочих мест.

С 2014 года компания также занимается производством кузовных деталей автомобилей в объеме около 6 млн штук продукции в год. По состоянию на II квартал 2019 года объем инвестиций фактически достиг 2,1 млрд рублей, создано более 170 рабочих мест.

«Иннопром» — международная промышленная выставка в Екатеринбурге. Ее участником станет Президент Татарстана Рустам Минниханов, который отправится в столицу среднего Урала с двухдневным визитом в это воскресенье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2