news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссер Учитель заявил о завершении монтажа «Матильды»

«Сегодня знаковый день, мы сегодня окончательно закончили монтаж кинокартины "Матильда"», – сказал Алексей Учитель.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Режиссер Алексей Учитель официально завершил монтаж фильма «Матильда». Об этом он рассказал 22 апреля на мероприятии в Российской государственной библиотеке в рамках «Библионочи», сообщает «Газета.Ru».

«Сегодня знаковый день, мы сегодня окончательно закончили монтаж кинокартины "Матильда"», – сказал он.

На встрече был представлен финальный трейлер картины. Учитель рассказал, что полностью работа над лентой будет завершена через месяц-полтора. Также стало известно, что фильм перемонтируют в сериал из четырех эпизодов, который после проката полнометражной версии в кинотеатрах выйдет на телевидении в 2018 году.

Напомним, ранее по запросу депутата Государственной Думы Натальи Поклонской была проведена экспертиза картины. Специалисты посчитали, что авторы киноленты часто подменяют факты «художественным» вымыслом, а образ Николая II в «Матильде» сочли «нравственно растленным».

После этих нападок режиссер прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг его нового фильма.

«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и всей съемочной группой фильма», – подчеркнул режиссер и охарактеризовал результаты экспертизы как «чушь, бред и оскорбления».

По словам Алексея Учителя, ему стыдно и горько, что давшие подобное манипулятивное заключение люди могут называться экспертами. «Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение», – добавил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2