news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режим ЧС объявлен в ЕАО

В регионе в связи с непогодой погибла значительная часть урожая.

(Хабаровск, 19 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников завершил рабочую поездку по региону, сообщили в областном правительстве.

В течение двух дней глава региона встречался с руководителями крестьянских хозяйств, главами муниципалитетов и районных управлений сельского хозяйства. Его интересовали вопросы завершения сельскохозяйственного года, подготовки к весенним полевым работам: объемы поднятой зяби, семенного фонда и качества семян.

Подводя итоги рабочим встречам с сельскими товаропроизводителями, Александр Винников подчеркнул, что завершение сельскохозяйственного года значительно осложнилось неблагоприятными погодными условиями, которые не позволяют завершить уборку сои, оказавшейся под глубоким снегом в связи с пришедшим в область циклоном, сменившим затяжные осенние дожди.

«Особенно тревожная обстановка сложилась в Ленинском и Октябрьском районах. Есть поля, где снежный покров достигает 20 сантиметров. На сегодняшний день в области оказалось под снегом более 25 тысяч гектаров сои», - отметил глава региона.

«Я вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе в связи с гибелью значительной части сельскохозяйственных культур», - подчеркнул Александр Винников. Глава региона отметил, что по его поручению готовятся необходимые документы, акты по каждому хозяйству и каждому полю. Они будут представлены в Правительство Российской Федерации с просьбой об оказании поддержки крестьянам автономии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2