news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рейтинг Конгресса США и политики Буша продолжает снижаться

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Большинство избирателей в США недовольны деятельностью президента Джорджа Буша и Конгресса и негативно оценивают управление экономикой и внешней политикой. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса, проведенного ИА «Рейтер» совместно с «Zogby» 9-11 августа, в котором приняли участие 1020 человек.

Согласно результатам опроса, 67 процентов американцев полагают, что государство следует неверным курсом, и оценивают работу Буша как плохую, 32 процента – как отличную или хорошую. В июле президентом были довольны 34 процента респондентов, а в марте этого года - 30 процентов. 83 процента опрошенных говорят, что Конгресс, во главе которого стоят демократы, справляется со своей работой удовлетворительно или плохо.

Рейтинг Конгресса продолжает снижаться с 2006 года, когда демократы одержали победу на выборах. Положительную оценку деятельности Конгресса в августовском опросе дали 15 процентов респондентов, в то время как в октябре 2006 года, когда большинство мест еще принадлежало республиканцам, положительно о Конгрессе отзывались более 23 процентов опрошенных.

Отрицательную оценку экономической политике США дали 64 процента опрошенных, а внешней политикой оказались недовольны 74 процента. Более половины респондентов ощущают себя защищенными от внешних угроз "посредственно", 27 процентов - защищенными на хорошем уровне и 21 процент - защищенными плохо или незащищенными вообще.

Погрешность в результатах телефонного опроса составляет 3,1 процента.

"Американский народ в плохом настроении, и нет никаких признаков его улучшения", - сказал автор опроса Джон Зогби. Неважная оценка работы Буша и Конгресса, аналогичная рейтингам прошлого месяца, является сигналом как для республиканцев, так и для демократов в преддверии избирательной кампании 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2