news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рейс теплохода «Михаил Фрунзе» в Казань отменили из-за коронавируса

Судно отправится на дезинфекцию, а членам его экипажа предстоит самоизоляция.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Рейс теплохода «Михаил Фрунзе» из Нижнего Новгорода в Казань отменили из-за возможного заражения коронавирусом Covid-19 двух членов экипажа судна. Об этом информирует пресс-служба туроператора «Водоходъ».

«В связи с подозрением на коронавирус у двух членов экипажа теплохода “Михаил Фрунзе“, мы вынуждены сообщить об отмене по требованию Роспотребнадзора рейса Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород 18–22 августа 2020», – пояснили в пресс-службе компании.

Теплоход отправится на дезинфекцию, а членам его экипажа предстоит самоизоляция. Туристы же получат компенсацию за несостоявшийся круиз. Иногородним пассажирам туроператор пообещал помочь с размещением и покупкой билетов на транспорт.

Директор департамента внутреннего туризма компании «Водоходъ» Александр Кокшин отметил, что участникам несостоявшейся поездки предоставят «дополнительную скидку на будущие заказы». Отправиться в один из следующих круизов они смогут при наличии мест, сообщает портал TourDom.ru.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о вспышке коронавируса на теплоходе «Александр Суворов». На его борту находились 55 татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2