news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ревнивец зарезал в ЕАО бывшую супругу

58-летний житель села Калинино Ленинского района Александр Мидловец осужден за убийство к 14 годам лишения свободы.

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). 58-летний житель села Калинино Ленинского района Александр Мидловец осужден за убийство к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2007 года А.Мидловец, ранее судимый за умышленные преступления против жизни и собственности своей жены, нанес бывшей супруге несколько ударов ножом. От полученных ранений сельчанка скончалась на месте.

Подсудимый вину признал полностью, пояснив, что не помнит, как все произошло. «Все из-за ревности», подчеркнул убийца. Когда он находился в местах лишения свободы, его жена сожительствовала с другим мужчиной, и А.Мидловец упрекал ее за такое поведение.

Проанализировав собранные по делу доказательства, суд согласился с доводами гособвинителя о том, что подсудимый совершил убийство не в состоянии аффекта, как заявил его адвокат. Как было установлено в суде, подсудимый злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, ранее порезал ножом супруге руку и отрезал женщине кончик носа. После условно-досрочного освобождения в 2006 году вновь совершил очередное преступление, повлекшее смерть супруги, брак с которой был уже расторгнут.

Ленинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2