news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реструктуризация в «Татнефти» затронет 15 тыс. сотрудников

Процесс включает в себя несколько этапов и проходит по всей группе «Татнефть».

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). До конца 2018 года почти 15 тыс. человек будет задействовано в реструктуризации ПАО «Татнефть», но при этом будет создано такое же количество рабочих мест. Об этом в интервью газете «Нефтяные вести» сообщил начальник управления по работе с персоналом компании Андрей Глазков. 

Реструктуризация включает в себя несколько этапов и проходит по всей группе «Татнефть», отметил он.

На вопрос, правда ли, что речь идет о своеобразной рокировке, а не о сокращениях, Глазков ответил утвердительно. «По персоналу у нас предусмотрено сокращение, но не людей, а ставок. Так, на примере реструктуризации банка „Девон-Кредит“ мы видим, что некоторые бухгалтеры и экономисты перейдут к нам, а некоторые — в создаваемый Центр банковского обслуживания. Мы высвобождаем сотрудников на операционных функциях и предлагаем им аналогичные места в банке „Зенит“», — сообщил он.

По словам Андрея Глазкова, аналогичный подход будет применяться ко всем дочерним обществам компании. Таким образом, ни один работник не будет отправлен на улицу. 

«Социальные льготы однозначно сохраняются, мы действуем в соответствии с трудовым законодательством. Мы уведомляем сотрудника, который попадает под реструктуризацию, за три месяца», — добавил начальник управления по работе с персоналом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2