news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рестораторы Татарстана прогнозируют убытки в новогоднюю ночь

Из-за роста заболеваемости Covid-19 оборот ресторанов республики снизился на 10–40%, баров — до 90%.

Рестораторы Татарстана прогнозируют убытки в новогоднюю ночь

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Жители Татарстана из-за опасения заразиться новой коронавирусной инфекцией начали реже ходить в рестораны. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала директор Ассоциации рестораторов и отельеров РТ Галина Шарафутдинова.

«Если ограничения не снимут, в новогоднюю ночь мы не сможем принять гостей. Но рестораны и кафе готовы к приему. Информационная волна с данными по росту заболеваемости привела к опасениям населения заразиться коронавирусом, в связи с этим падает трафик. Ту выручку, которую мы генерировали раньше, вряд ли получим», — отметила Шарафутдинова.

По ее словам, начиная с 31 октября выручка рестораторов падает каждый день. Оборот ресторанов снизился на 10-40%, баров – до 90%. Меньше всего пострадал фастфуд.

«После введения ограничений на работу кафе и ресторанов с 23 до 6 утра закрытий не было. Каждое предприятие пока держится, верит в лучшее. Но даже у финансово устойчивых кафе и ресторанов настали трудные времена», — прокомментировала она.

Ранее СМИ сообщали, что все рестораны и клубы в Москве не будут работать в новогоднюю ночь из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане ограничили время работы кафе и ресторанов с 23 до 6 часов утра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2