news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рестораторы не потеряют в прибыли из-за санкций

Представители Федерации рестораторов и отельеров России уверены, что замену запрещенным продуктам удастся найти быстро, за исключением фуа-гра и сыра.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Из столичных ресторанов и кафе исчезнет всего несколько блюд из-за запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции из ЕС, США и других стран. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов сообщил, что замену не удастся найти, например, фуа-гра или элитным сырам, поставлявшимся из Франции. При этом Прасов отметил, что большую часть блюд, для приготовления которых использовались попавшие под запрет ингредиенты, рестораторам удастся сохранить, сообщают «Известия».

Морепродукты в московские рестораны теперь будут поставляться из Северной Африки и Турции. Это подтвердил и Прасов. Он также отметил, что на заключение контрактов с новыми поставщиками рестораторам понадобится до полугода.

Напомним, в среду президент Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз продукции из Евросоюза, США, Норвегии, Австралии и Канады. В перечень запрещенной к ввозу продукции попали рыба, свинина, говядина, мясо птицы, сыры, молочная продукция, овощи и фрукты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2