news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский финал военно-спортивной игры «Победа» проходит в Казани

Победитель регионального этапа примет участие в финале всероссийских соревнований.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 15 февраля в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась церемония открытия республиканского финала военно-спортивной игры «Победа», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки РТ, Центром «Патриот» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Военным комиссариатом РТ, РОГО ДОСААФ Татарстана и Казанским высшим военным командным училищем с 15 по 17 февраля.

В финале принимают участие 20 команд – всего 300 человек. Программа соревнований включает в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки, конкурс «Визитная карточка», а также практический блок (неполная разборка – сборка и снаряжение магазина АК-74, подтягивание на перекладине у юношей и наклоны туловища у девочек, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, надевание противогаза, челночный бег 10х10 м, пейнтбол).

Все команды примут участие в республиканском финале тактической игры на полигоне Казанского высшего военного командного училища «Вперед, юнармейцы!» (преодоление учебной тактической полосы). Конкурс заключается в прохождении на лыжах дистанции 2,5 км с выполнением практических заданий: преодолении участков заграждений и зараженного участка местности, отражении атаки условного противника, метание гранаты на точность, переноска раненого, выполнение упражнения учебных стрельб из АК-74.

Подведение итогов игр состоится 17 февраля. Победитель регионального этапа примет участие в финале всероссийских соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2