news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский этнокультурный фестиваль «Наш дом – Татарстан» стартует в Казани

II этап ежегодного фестиваля пройдет в концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует II этап ежегодного республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом - Татарстан». Он пройдет в концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана, сообщает пресс-служба ДДнТ.

Пока общее количество участников неизвестно, но с 9 утра и в течение всего дня в Казань будут приезжать со всех городов и районов Татарстана победители I этапа фестиваля. Участники соревнуются в вокальном и инструментальном исполнении, художественном слове, хореографии национальной тематики.

Сегодня разновозрастные конкурсанты, причем, как солисты, так и коллективы, должны будут представить не менее 4 концертных номеров. Республиканская комиссия оценит исполнительское мастерство,технику, эмоциональность, артистизм, костюм, реквизит, использование музыкального сопровождения, оригинальность и аутентичность исполнения. Победители примут участие в III этапе – Гала-концерте, который пройдет 4 ноября.

Цель фестиваля - укрепить единство и духовное взаимообогащение народов, проживающих на территории Республики Татарстан. Фестиваль призван сохранить, развить и популяризовать многонациональую культуру Татарстана.

Фестиваль учрежден Министерством культуры РТ, Ассамблеей народов Татарстана, Домом Дружбы народов Татарстана и приурочен ко Дню народного единения, который отмечается в Республике Татарстан 4 ноября.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2