Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Республика Татарстан - победитель конкурса «Лучший регион Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства»
(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Анвар Мингазов). Республика Татарстан стала одним из восьми регионов-победителей конкурса «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства», итоги которого были подведены в рамках Дней малого и среднего бизнеса России 2005 на прошлой неделе в Москве. Об этом сегодня агентству «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Агентства по развитию предпринимательства РТ.
В четвертом по счету конкурсе участвовало 47 регионов и представителей регионов страны. Отбор победителей осуществлялся на основании заранее представленных экономических показателей развития предпринимательства, доли малого бизнеса в ВРП регионов. По итогам конкурса было отобрано 8 субъектов РФ по федеральным округам, которые получили равноправные награды победителей, без мест и номинаций.
15 ноября на торжественной церемонии генеральному директору Агентства по развитию предпринимательства РТ Гульнаре Сергеевой был вручен диплом региона-победителя за подписями Председателя Совета Федерации Сергея Миронова, президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова и почетного президента Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Аркадия Вольского. По мнению директора АРП РТ, данная победа является признанием эффективности инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, созданной в Татарстане.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»