news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 22/12

"Антикриминогенную ауру" - каждому поселению

"Антикриминогенную ауру" - каждому поселению

В Набережных Челнах состоялось выездное заседание Комитета Госсовета по законности и правопорядку, на котором был рассмотрен ход реализации Закона РТ "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан".
Современное государство, напомнил, открывая заседание, председатель профильного комитета Госсовета Шакир Ягудин, не может эффективно функционировать без поддержки граждан. В свою очередь институты гражданского общества сегодня как никогда заинтересованы в тесном взаимодействии с органами власти, в том числе на муниципальном уровне. В республике для этого создана достаточно мощная правовая база.
Это подтверждают и результаты работы комплексной бригады во главе с заместителем начальника милиции общественной безопасности МВД РТ Ринатом Галимбековым, изучавшей систему профилактики и борьбы с правонарушениями с участием граждан в городах и районах Закамья.
Сегодня в автограде без участия ДНД не обходится ни одно массовое мероприятие, сообщил заместитель руководителя исполкома города и председатель городского штаба ДНД Айрат Зайнуллин. (Владимир Жигульский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2