news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 17/05: САЖАТЬ ЛЕС БУДУТ ПО-НОВОМУ

Современные технологии активно внедряются во все сферы нашей жизни, вот и посадка деревьев отныне будет производиться по новой схеме – уже, кстати, успешно опробованной в республике

Речь идет о посадочном материале с закрытой корневой системой, который, как обещают специалисты, возродит татарстанские леса.

Презентация чудо-саженцев состоялась на днях на территории базового лесного питомника ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз». Мастер-класс для журналистов провел министр лесного хозяйства Наиль Магдеев со своими помощниками – они продемонстрировали различные виды посадки саженцев с закрытой корневой системой.

Элитный материал с закрытой корневой системой прекрасно подходит и для посадки лесных культур механизированным способом – в таком случае сажать лес помогают лесопосадочные универсальные машины.

Отвечая на вопросы журналистов, министр подчеркнул преимущества такого посадочного материала. Это существенное уменьшение сроков выращивания, рентабельность и высокая приживаемость растений. (Людмила Карташова)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2