news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 13/08: НА УНИВЕРСИАДЕ В ШЭНЬЧЖЭНЕ

Флаг сборной нес Андрей Деманов

Вчера в Шэньчжэне (Китай) в 20.00 по местному времени (в 16.00 по Москве) на стадионе спортивного комплекса «Кокон весны» состоялась торжественная церемония открытия XXVI Всемирных студенческих игр. Напомним: они пройдут по 24 видам спорта. В ходе Игр задействованы 32 спортивных объекта.

Среди официальных лиц на церемонии открытия были председатель КНР Ху Цзиньтао, руководство Международной федерации студенческого спорта (FISU). На церемонии также присутствовала делегация нашей республики во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках своего рабочего визита в Шэньчжэнь посетил вчера деревню Универсиады.

Рустам Минниханов и члены делегации Татарстана ознакомились с тем, как организована работа в зоне приема гостей. Им продемонстрировали, как налажен процесс аккредитации и получения бейджей для участников Игр и гостей.

Затем Президент Татарстана посетил Российско-татарстанский дом, где состоялся сеанс видео-конференцсвязи (видеомост) Шэньчжэнь - Казань, сообщает пресс-служба Президента РТ, в ходе которого прибывший в Китай на Всемирные студенческие игры Президент Рустам Минниханов ответил на вопросы журналистов, находившихся в столице республики.

По мнению Рустама Минниханова, опыт проведения китайскими партнерами Универсиады-2011 для делегации из Татарстана будет чрезвычайно полезным. Здесь очень интересно прошло открытие деревни Универсиады, прием делегаций стран-участниц. Глава республики отметил также хорошую организацию медицинского обслуживания гостей.

В телемосте также приняли участие президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин и секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта Алексей Кулаковский.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2