news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 10/09: НА СПОРТИВНОМ ФОРУМЕ В САРАНСКЕ

Вчера во второй половине дня в столице Мордовии Саранске прошла церемония официального открытия международного форума «Россия – спортивная держава»

Прибывший в Саранск глава Татарстана Рустам Минниханов вчера утром ознакомился с экспозицией международной выставки «Современный спорт: инновации и перспективы – 2011», которая проходит в рамках форума.

Вчера в рамках форума состоялось подписание соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета Республике Татарстан на софинансирование адресной поддержки спортивных организаций, осуществляющих подготовку резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым и параолимпийским видам спорта. Документ подписали Президент РТ Рустам Минниханов и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Форум «Россия – спортивная держава» завершит работу 11 сентября. В его рамках проходят десятки мероприятий, посвященных развитию и совершенствованию российского спорта. Татарстан на форуме представляют министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, министр здравоохранения Айрат Фаррахов, первый заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров и другие.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2