news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Решение УФАС по РТ относительно общественной организации «Содействие» признано правомерным

Татарстанское УФАС оштрафовало организацию по защите прав потребителей на 20 тыс. рублей.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Непредставление документов по запросу антимонопольного органа является серьезным правонарушением. Это подтвердил 25 марта этого года Арбитражный суд РТ, признав постановление Татарстанского УФАС России, вынесенное в отношении региональной общественной организации по защите прав потребителей по РТ «Содействие», законным. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2012 года Татарстанское УФАС России в рамках рассмотрения дела по признакам нарушения РООЗПП «Содействие» требований Федерального закона «О рекламе» запросило у организации сведения, необходимые для объективного разбирательства.

Запрос был получен РООЗПП «Содействие» 1 ноября 2012 года, представить же документы и сведения надлежало до 13 ноября. Однако информация по запросу поступила лишь 15 ноября, и то не полностью.

За непредставление информации общество было оштрафовано на 20 тыс. рублей. Арбитражный суд РТ, куда РООЗПП «Содействие» обжаловало постановление Татарстанского УФАС России, признал применение штрафных санкций правомерным. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2