Рэпер DMX отправится в тюрьму на 6 месяцев
Рэперу DMX, чье настоящее имя Эрл Симмонс, придется провести в тюрьме Финикса штата Аризона 6 месяцев и пройти курс реабилитации.
(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Американский рэпер DMX приговорен судом города Финикс к 6 месяцам тюрьмы. Причиной заключения стало нарушение правил отбывания условного наказания.
Рэперу DMX, чье настоящее имя Эрл Симмонс, придется провести в тюрьме Финикса штата Аризона 6 месяцев и пройти курс реабилитации. Он был арестован 9 марта за нарушение правил условного осуждения и вчера предстал перед судом, сообщает «Associated Press».
По словам обвинения, рэпер отступил сразу от 5 пунктов запрета, поэтому должен находиться остаток своего срока в тюрьме. Во время разбирательства DMX признал за собой лишь нарушение запрета на употребление наркотиков, но суд счел это достаточным для отмены решения об условном заключении.
39-летний DMX провел 90 дней в тюрьме за целый ряд преступлений, среди которых хранение наркотиков, воровство и жестокое обращение с животными. Власти Финикса подчеркнули, что суд может пересмотреть свое решение, если рэпер успешно пройдет лечение от наркотической зависимости.
Напомним, 8 марта отправился в тюрьму другой популярный в США рэпер. 27-летний рекордсмен предыдущего «Грэмми» Лил Уэйн был осужден на 1 год тюрьмы за ношение и хранение огнестрельного оружия.
***Мб