16+

Ренат Саидов – бронзовый призер казанской Универсиады по дзюдо в весе свыше 100 кг

Саидов уступил в четвертьфинале, но так как его оппонент Чо Гухам из Кореи добрался до финала, россиянину представился шанс побороться за «бронзу».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Российский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль на Универсиаде в весовой категории свыше 100 килограммов, победив в поединке за третье место Юрия Краковецкого из Киргизии.

Саидов уступил в четвертьфинале соревнований, но так как его оппонент Чо Гухам из Кореи добрался до финала, россиянину представился шанс побороться за «бронзу», чем он и воспользовался.

Другим обладателем «бронзы» стал поляк Мацей Сарнацкий, который взял верх над эстонцем Юханом Меттисом. На прошлой Универсиаде в Шеньжене Саидов стал вторым, сообщает «Р-Спорт» специально для официальной службы новостей «Казань 2013».