news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Лайшев отреагировал на иск WADA против Камилы Валиевой

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился своим мнением об иске WADA в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием наложить четырехлетнюю дисквалификацию на российскую фигуристку Камилу Валиеву.

WADA также просит аннулировать результаты спортсменки, показанные начиная с 25 декабря 2021 года. В тот день фигуристка сдала положительную допинг-пробу на триметазидин. В случае аннулирования результатов, Валиева лишится золотой медали на Олимпийских играх-2022 в Токио, завоеванной на командном турнире по фигурному катанию.

- Чем завершится суд CAS? Нам должно быть до фонаря. Мы знаем, что эти суды несправедливы и неправильны. Нам же надо беречь Валиеву и остальных наших спортсменок. Мы уже дисквалифицированы. Надо делать свои чемпионаты. А у фигуристов в нашей стране вообще масса возможностей. Те же ледовые шоу и спектакли. В тех же единоборствах можно пойти в бои без правил, а там бьют и довольно больно. Фигуристам гораздо проще.

Претензии WADA? Хотят забить нас в  бессильной злобе. Опять бьют по самому больному месту – по самой талантливой, сильной и красивой спортсменке. Сегодня они именно это и пытаются сделать. А нам всем вместе надо поддержать нашу талантливую девочку. Вся страна за нее переживает, а сама Камила стала лишь сильнее и умнее от всей этой истории на Олимпиаде. Ей надо продолжать тренироваться, выступать и радовать любителей фигурного катания, – заявил Лайшев корреспонденту «ТИ-Спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2