news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Аюпов предсказал долгую жизнь спектаклю Рамиса Латыпова «С песней по жизни!»

Ренат Аюпов предсказал долгую жизнь спектаклю Рамиса Латыпова «С песней по жизни!»
Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

Спектакль по пьесе журналиста Рамиса Латыпова «С песней по жизни!» поднимает актуальные темы семьи и еще долго будет востребован зрителем, считает постановщик спектакля, главный режиссер Кариевского театра Ренат Аюпов. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в «Татар-информе».

Премьера спектакля по пьесе журналиста, главного редактора татарской редакции «Татар-информа» Рамиса Латыпова состоялась 8 марта. 31 марта после показа пройдет обсуждение с участием коллег журналиста и театральных экспертов.

«Пьеса написана к юбилею артиста нашего театра Ильфата Камалиева и подразумевает их отношения с женой Энже. Их прекрасный пример, дружная семья каждый раз будут добавлять спектаклю новых красок. Думаю, спектакль останется в репертуаре театра не менее пяти лет», – поделился своим прогнозом Ренат Аюпов.

«Кому из нас не знаком, хотя бы понаслышке, эффект компьютерных игр, который дает возможность абсолютно каждому человеку мгновенно перенестись в мир фантазий? Герой спектакля “С песней по жизни!” Ахат, на первый взгляд, не похож на страстного любителя компьютерных игр. Он – муж, обремененный всяческого рода среднестатистической ответственностью и рутиной, а также отец, готовящийся женить сына. Но в душе его все еще живет тот юноша, что мечтал покорять мир своим музыкальным талантом. И однажды наш герой выбирает другое пространство для жизни – яркий мир безграничных виртуальных возможностей. Настолько ярких, что Ахат теряет дорогу домой. На что придется пойти семье и близким, чтобы вернуть отца в реальный мир? В мир, где есть тепло семьи и любовь родных», – говорится в аннотации к спектаклю.

Пресс-служба театра Кариева приглашает зрителей в Малый зал принять участие в обсуждении спектакля, где они смогут пообщаться с артистами и задать интересующие их вопросы автору пьесы, режиссеру и другим создателям спектакля.

Пьеса написана по предложению главного режиссера театра Рената Аюпова. Спектакль затрагивает такие темы, как эскапизм, реальная и виртуальная реальность и проникновение негативных явлений нашего общества в семью.

Рамис Латыпов – тележурналист, репортер, обладатель премии «Хрустальное перо», лауреат российских и республиканских конкурсов среди журналистов. С 1999 года его рассказы, фельетоны публикуются на страницах газет и журналов. Латыпов – победитель конкурса «Новая татарская пьеса-2016». С июня 2016 года – руководитель татарской редакции информационного агентства «Татар-информ».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2