news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор КФУ о проверке Рособрнадзора: «Относимся как к стихийному бедствию»

К неизбежному приезду специалистов следует готовиться, считает Ильшат Гафуров.

Ректор КФУ о проверке Рособрнадзора: «Относимся как к стихийному бедствию»

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Ректор КФУ сравнил проверку Рособрнадзора со стихийным бедствием, к которому необходимо готовиться, и отметил, что такие приготовления в вузе уже начались. Об этом Ильшат Гафуров рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Нет ничего удивительного в том, что к нам приходит проверка из Рособрнадзора, это плановая проверка, которая осуществляется один раз в пять лет. <...> Когда идет дождь, лучше покупать зонтик, чем критиковать и говорить: „Вот сегодня опять дождь“. Это же бесполезно. Поэтому к любой проверке относимся как к стихийному бедствию: все равно его не избежать, и мы к нему готовимся», — рассказал Гафуров.

По словам ректора, в вузе организовали самопроверку: «Мы создали специальную рабочую группу, один институт проверяет другой».

Рособрнадзор посетит Казанский (Приволжский) федеральный университет с выездной проверкой 10 октября текущего года. В течение 20 рабочих дней специалисты проверят образовательные программы вуза, правильность оформления документации и многие другие показатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2