news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкцию станции Свияжск планируется завершить в третьем квартале 2017 года

Основные работы будут выполнены в этом году, отметил замначальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Финансирование работ по реконструкции и капитальному ремонту железнодорожной станции Свияжск на первом и втором этапах составит примерно по 50-60 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-коференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов.

Спикер напомнил, что между руководством Татарстана и ОАО «РЖД» было подписано соглашение о реализации совместного проекта по реконструкции и капитальному ремонту станции Свияжск.

«Реализация проекта разделена на два этапа. Первый включает работы по двум платформам – островной и береговой, реконструкцию привокзальной площади, создание выходов на платформы и капремонт самого вокзала. Основные работы будут выполнены в этом году», – отметил он.

Реализация второго этапа, по словам А. Черемнова, запланирована на следующий год, на данный момент готовится проектная документация на реконструкцию третьей платформы. «Окончание второго этапа – третий квартал 2017 года», – сказал он.

«Руководством республики подписано распоряжение о выделении финансов по этому году, средства в бюджете предусмотрены. Концессионная форма позволяет подобные проекты реализовывать. Есть средства и у компании», – сказал спикер.

«Должны до наступления минусовых температур закончить наружные работы, по крайней мере по платформам и прилегающим территориям. Однозначно, в этом году должны завершить часть проекта», – проинформировал А. Черемнов журналистов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2